Neuheiten

Angebote und Neuheiten aus dem STYX Onlineshop
Was gibt es Neues im STYX Shop? Hier finden Sie alle aktuellen Angebote sowie neue Produkte auf einen Blick! Entdecken Sie zertifizierte Naturkosmetikprodukte oder lassen Sie sich von unserer süßen BIO-Schokolade verführen!Bei all unseren Produkten achten wir strikt auf höchste Qualität. Ob zertifizierte Naturkosmetik, BIO-Pflegeprodukte oder leckere Schokolade-Kreationen – in unserem STYX Onlineshop finden Sie ein breites Sortiment an nachhaltig produzierten und veganen Produkten.
Dieser traditionelle Balsam für raue, rissige Hände und Füße zieht rasch ein und macht samtig weiche Haut.
Menge: 150ml
Lieferzeit: 3-5 Tage
21,40 EUR
142,67 EUR pro 1 Liter
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Die ausgewogene Balance für Geist und Körper vereint in einer reichhaltigen Rezeptur.
Menge: 200ml
Lieferzeit: 3-5 Tage
statt 17,20 EUR 12,90 EUR
64,50 EUR pro 1 Liter
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Die Cocos-Vanille Körpercreme zaubert eine fruchtige Sommerbrise und das Gefühl besonderer Geschmeidigkeit auf Ihre Haut.
Menge: 200ml
Lieferzeit: 3-5 Tage
statt 17,20 EUR 12,90 EUR
64,50 EUR pro 1 Liter
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lavendel, Soja- und Mandelöl verwöhnen den Fuß und schützen ihn vor weiterer Belastung.
Menge: 70ml
Lieferzeit: 3-5 Tage
11,40 EUR
162,86 EUR pro 1 Liter
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Kartoffel Handbalsam ist ein altes Hausmittel, erzeugt nach einem Waldviertler Bauernrezept.
Menge: 70ml
Lieferzeit: 3-5 Tage
11,40 EUR
162,86 EUR pro 1 Liter
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Aloe Vera verdankt ihre besondere Wirkung dem hohen Anteil an aktiven Wirkstoffen, die besonders bei beanspruchter Haut einen beruhigenden und regenerativen Einfluss haben können.
Menge: 200ml
Lieferzeit: 3-5 Tage
statt 17,20 EUR 12,90 EUR
64,50 EUR pro 1 Liter
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Kartoffel Handbalsam ist ein altes Hausmittel, erzeugt nach einem Waldviertler Bauernrezept.
Menge: 30ml
Lieferzeit: 3-5 Tage
5,90 EUR
196,67 EUR pro 1 Liter
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Nach klassischer Rezeptur.
Kartoffel Handbalsam ist ein altes Hausmittel, erzeugt nach einem Waldviertler Bauernrezept.
Kartoffel Handbalsam ist ein altes Hausmittel, erzeugt nach einem Waldviertler Bauernrezept.
Menge: 50ml
Lieferzeit: 3-5 Tage
10,60 EUR
212,00 EUR pro 1 Liter
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
100% naturreine Shea Butter sowie Jojoba- und Macadamianussöl vereinen sich zu einer besonders reichhaltigen Pflege.
Menge: 200ml
Lieferzeit: 3-5 Tage
statt 17,20 EUR 12,90 EUR
64,50 EUR pro 1 Liter
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Der pflegende Granatapfel-Extrakt beugt Hautirritationen vor und hilft kleine Fältchen zu reduzieren.
Menge: 200ml
Lieferzeit: 3-5 Tage
statt 17,20 EUR 12,90 EUR
64,50 EUR pro 1 Liter
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Natürlich schön mit STYX Naturkosmetik
STYX Naturkosmetik steht für geprüfte Qualität. Natürliche, hochwertige Inhaltsstoffe stärken die Schutzfunktionen der Haut und verleihen Ihnen eine gesunde Ausstrahlung. In unserem STYX Shop finden Sie für jeden Hauttyp das passende Pflegeprodukt: Egal, ob Sie trockene Haut, fettige oder empfindliche Haut, normale oder reife Haut haben – unsere veganen Pflegeprodukte sind auf Ihre speziellen Bedürfnisse abgestimmt. Beste Biokosmetik auf einen Klick! Natürliche Kosmetikprodukte haben sich zum Beautytrend entwickelt. Mittlerweile werben fast alle Pflegeprodukte mit „Natürlichkeit“. Doch welche Naturkosmetik Marke ist die beste? Wir bei STYX Österreich haben uns nicht nur zu höchster Qualität, sondern auch zu maximaler Transparenz gegenüber unseren Kunden verpflichtet. Unser Versprechen: Wir bieten Ihnen in unserem STYX Shop ausschließlich zertifizierte Naturkosmetikprodukte an. Die Liste all unserer Zertifizierungen finden Sie hier https://www.styx.at/de/Zertifizierungen.Ob Biokosmetik, vegane Pflegeprodukte oder nachhaltige Naturkosmetik – wir garantieren höchste Qualitätsstandards. So erkennen Sie unsere hochwertigen STYX Naturkosmetikprodukte auf einen Blick!
Naturkosmetik kaufen und nicht nur sich selbst, sondern auch der Umwelt etwas Gutes tun – das war noch nie so einfach. In unserem STYX Shop finden Sie Top-Angebote und alle Neuheiten auf einen Blick. Fühlen Sie sich wohl in Ihrer Haut!
Eine klimaneutrale Herstellung ist für uns ebenso selbstverständlich wie die Verwendung umweltfreundlicher, recyclebarer Verpackungen. Unsere Rohstoffe kommen aus Österreich oder aus der natürlichen Heimat der Pflanzen. In unserem STYX Shop können Sie alle unsere Naturkosmetikprodukte und unsere STYX Schokolade einfach und unkompliziert online bestellen. Stöbern Sie durch die Vielfalt unserer Angebote und Neuheiten und lassen Sie sich zu einem natürlichen und nachhaltigen Lebensstil inspirieren!






