gratis Versand ab 50€gratis Versand ab 50€
schnelle Lieferungschnelle Lieferung
Newsletter RabattaktionenNewsletter Rabattaktionen

Neuheiten

Neuheiten

Angebote und Neuheiten aus dem STYX Onlineshop

Was gibt es Neues im STYX Shop? Hier finden Sie alle aktuellen Angebote sowie neue Produkte auf einen Blick! Entdecken Sie zertifizierte Naturkosmetikprodukte oder lassen Sie sich von unserer süßen BIO-Schokolade verführen! 

Bei all unseren Produkten achten wir strikt auf höchste Qualität. Ob zertifizierte Naturkosmetik, BIO-Pflegeprodukte oder leckere Schokolade-Kreationen – in unserem STYX Onlineshop finden Sie ein breites Sortiment an nachhaltig produzierten und veganen Produkten.
  
Duo-Box - Winterharmonie
Liebevoll bedruckte Duobox für zwei gefüllte 70g Pralinenriegel der STYX Schokoladenmanufaktur.
Nicht vergessen: Die passenden zwei 70g Schokoladen gleich dazu bestellen.
Menge: 1 Stück 
Lieferzeit: 3-5 Tage
1,20 EUR
1,20 EUR pro Stück
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
Die Königin der Nüsse, gekrönt von zarter Milchschokolade.
Menge: 100g 
Lieferzeit: 3-5 Tage
6,50 EUR
65,00 EUR pro 1 kg
inkl. 10 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
Unsere Winterbox Zug gefüllt mit unserer Aloe Vera Handcreme 30ml, Aloe Vera Körpercreme 50ml, Aloe Vera Duschgel 200ml und unserer BIO-Milchschokolade mit Spekulatius 70g in einem winterlich bedrucktem Metalletui.
Menge: 1 Stück 
Lieferzeit: 3-5 Tage
statt 36,90 EUR 25,83 EUR
25,83 EUR pro Stück
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
Winterharmonie Box groß
Wenn draußen die Kälte Einzug hält, sehnen wir uns nach Momenten der Geborgeheit - nach sinnlichen Düften, wohltuender Pflege und dem Genuss winterlicher Köstlichkeiten.
Menge: 1 Stück 
Lieferzeit: 3-5 Tage
38,00 EUR
38,00 EUR pro Stück
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
STYX Adventkalender
STYX wünscht eine wunderschöne Adventzeit mit unserem neuen Adventkalender!

Produktwert 163,60 Euro

Menge: 1 Stück 
Lieferzeit: 3-5 Tage
statt 163,60 EUR 130,88 EUR
130,88 EUR pro Stück
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
Nagelfeile Winterharmonie
Profifeile für professionelle Bearbeitung von Kunst- und Naturnägeln.
Menge: 1 Stück 
Lieferzeit: 3-5 Tage
2,50 EUR
2,50 EUR pro Stück
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
40 Jahre – ein echter STYX Klassiker feiert Geburtstag! Das STYX Joghurt Shampoo steht seit vier Jahrzehnten für natürliche Haarpflege und nachhaltiges Denken. Als Naturkräuterkosmetik für die regelmäßige Haarwäsche eignet es sich ideal für die unkomplizierte Pflege Ihrer Haare.

Menge: 200ml 
Lieferzeit: 3-5 Tage
9,60 EUR
48,00 EUR pro 1 Liter
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
BIO-Lebkuchen in Milchschokolade - alkoholhaltig
Süß und aromatisch – ein Hauch von Winter auf der Zunge!
Menge: 70g 
Lieferzeit: 3-5 Tage
4,20 EUR
60,00 EUR pro 1 kg
inkl. 10 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
BIO-Milchschokolade gefüllt mit Spekulatius Ganache - alkoholhaltig
Das feine Spekulatiusaroma in der Milchschokolade gibt dieser Schokoladenkreation eine köstliche Geschmacksnote.
Menge: 70g 
Lieferzeit: 3-5 Tage
4,20 EUR
60,00 EUR pro 1 kg
inkl. 10 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
BIO Edelbitterschokolade mit Apfel-Zimt - alkoholhaltig

Die Edelbitterschokolade mit getrockneten Apfelstücken und Zimt erinnert an köstliche Bratäpfel.
Menge: 70g 
Lieferzeit: 3-5 Tage
4,20 EUR
60,00 EUR pro 1 kg
inkl. 10 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
Metalletui Winterharmonie - Eichhörnchen
Liebevoll bedrucktes Metalletui für die gefüllten 70g Pralinenriegel von STYX.
Menge: 1 Stück 
Lieferzeit: 3-5 Tage
1,80 EUR
1,80 EUR pro Stück
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
Metalletui Winterharmonie - Fuchs
Liebevoll bedrucktes Metalletui für die gefüllten 70g Pralinenriegel von STYX.
Menge: 1 Stück 
Lieferzeit: 3-5 Tage
1,80 EUR
1,80 EUR pro Stück
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
Winterharmonie Hand- und Fußbalsam
Wohltuende Pflege – ideal für beanspruchte Haut im Alltag.
Menge: 30ml 
Lieferzeit: 3-5 Tage
5,80 EUR
193,33 EUR pro 1 Liter
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
Metalletui Winterharmonie - Igel
Liebevoll bedrucktes Metalletui für die gefüllten 70g Pralinenriegel von STYX.
Menge: 1 Stück 
Lieferzeit: 3-5 Tage
1,80 EUR
1,80 EUR pro Stück
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
Winterharmonie Box klein
Unser kleine Winterharmonie Box ist gefüllt mit unserer Winterharmonie Körpercreme 50ml und unserem Winterharmonie Duschgel 30ml
Menge: 1 Stück 
Lieferzeit: 3-5 Tage
11,90 EUR
11,90 EUR pro Stück
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
Liebevoll bedruckte Duobox für zwei gefüllte 70g Pralinenriegel der STYX Schokoladenmanufaktur.
Nicht vergessen: Die passenden zwei 70g Schokoladen gleich dazu bestellen.
Menge: 1 Stück 
Lieferzeit: 3-5 Tage
1,20 EUR
1,20 EUR pro Stück
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
Liebevoll bedruckte Duobox für zwei gefüllte 70g Pralinenriegel der STYX Schokoladenmanufaktur.
Nicht vergessen: Die passenden zwei 70g Schokoladen gleich dazu bestellen.
Menge: 1 Stück 
Lieferzeit: 3-5 Tage
1,20 EUR
1,20 EUR pro Stück
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
Liebevoll bedruckte Duobox für zwei gefüllte 70g Pralinenriegel der STYX Schokoladenmanufaktur.
Nicht vergessen: Die passenden zwei 70g Schokoladen gleich dazu bestellen.
Menge: 1 Stück 
Lieferzeit: 3-5 Tage
1,20 EUR
1,20 EUR pro Stück
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
Liebevoll bedruckte Duobox für zwei gefüllte 70g Pralinenriegel der STYX Schokoladenmanufaktur.
Nicht vergessen: Die passenden zwei 70g Schokoladen gleich dazu bestellen.
Menge: 1 Stück 
Lieferzeit: 3-5 Tage
1,20 EUR
1,20 EUR pro Stück
inkl. 20 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
BIO-Milchschokolade gefüllt mit Gin-Honig-Ganache
Abverkauf wegen Ablaufdatum: 26.11.2026
Die Aromen des Gins vereinen sich mit dem Honig zu einer feinen, cremigen Ganache.
Menge: 70g 
Lieferzeit: 3-5 Tage
statt 4,20 EUR 2,94 EUR
42,00 EUR pro 1 kg
inkl. 10 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details
Die Danke Box ist eine liebevoll gestaltete Geschenkbox mit drei hochwertigen Bio-Schokoladen, die Genuss und Design harmonisch verbindet. Jede Schokolade ist einzeln verpackt und mit verspielten Figuren gestaltet – ebenso wie die Box selbst.
Menge: 1 Stück 
Lieferzeit: 3-5 Tage
14,90 EUR
14,90 EUR pro Stück
inkl. 10 % MwSt. zzgl. Versandkosten
      Details

Natürlich schön mit STYX Naturkosmetik 

STYX Naturkosmetik steht für geprüfte Qualität. Natürliche, hochwertige Inhaltsstoffe stärken die Schutzfunktionen der Haut und verleihen Ihnen eine gesunde Ausstrahlung. In unserem STYX Shop finden Sie für jeden Hauttyp das passende Pflegeprodukt: Egal, ob Sie trockene Haut, fettige oder empfindliche Haut, normale oder reife Haut haben – unsere veganen Pflegeprodukte sind auf Ihre speziellen Bedürfnisse abgestimmt. Beste Biokosmetik auf einen Klick! Natürliche Kosmetikprodukte haben sich zum Beautytrend entwickelt. Mittlerweile werben fast alle Pflegeprodukte mit „Natürlichkeit“. Doch welche Naturkosmetik Marke ist die beste? Wir bei STYX Österreich haben uns nicht nur zu höchster Qualität, sondern auch zu maximaler Transparenz gegenüber unseren Kunden verpflichtet. Unser Versprechen: Wir bieten Ihnen in unserem STYX Shop ausschließlich zertifizierte Naturkosmetikprodukte an. Die Liste all unserer Zertifizierungen finden Sie hier https://www.styx.at/de/Zertifizierungen.

Ob Biokosmetik, vegane Pflegeprodukte oder nachhaltige Naturkosmetik – wir garantieren höchste Qualitätsstandards. So erkennen Sie unsere hochwertigen STYX Naturkosmetikprodukte auf einen Blick! 

Naturkosmetik kaufen und nicht nur sich selbst, sondern auch der Umwelt etwas Gutes tun – das war noch nie so einfach. In unserem STYX Shop finden Sie Top-Angebote und alle Neuheiten auf einen Blick. Fühlen Sie sich wohl in Ihrer Haut!

Eine klimaneutrale Herstellung ist für uns ebenso selbstverständlich wie die Verwendung umweltfreundlicher, recyclebarer Verpackungen. Unsere Rohstoffe kommen aus Österreich oder aus der natürlichen Heimat der Pflanzen. In unserem STYX Shop können Sie alle unsere Naturkosmetikprodukte und unsere STYX Schokolade einfach und unkompliziert online bestellen. Stöbern Sie durch die Vielfalt unserer Angebote und Neuheiten und lassen Sie sich zu einem natürlichen und nachhaltigen Lebensstil inspirieren!
Newsletter Icon

Newsletteranmeldung

Jetzt zum Newsletter anmelden und € 10 Gutschein erhalten.




Diese Website nutzt Technologien wie Cookies und vergleichbare Funktionen zur Verarbeitung von Informationen, die uns dabei helfen, das Nutzungserlebnis der Website zu verbessern. Da uns Ihre Privatsphäre am Herzen liegt, bitten wir Sie hier um Erlaubnis, diese Technologien zu verwenden. Ihre Einwilligung können Sie widerrufen. Hier gelangen Sie zur Datenschutzerklärung.


Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen der Website bzw. bestimmter Funktionen und können deshalb nicht deaktiviert werden.


Anbieter: STYX Naturcosmetic GmbH
Beschreibung: Speichert Sitzungsinformationen wie aktive Logins, Warenkörbe und weitere Einstellungen, um die Funktion der Webseite zu gewährleisten.
Speicherdauer: bis zum Ende der Browsersitzung

Anbieter: STYX Naturcosmetic GmbH
Beschreibung: Speichert jene Auswahl an erlaubten Cookies, die hier getroffen wird.
Speicherdauer: 1 Jahr

Hierbei handelt es sich um Cookies, die für bestimmte Funktionen der Website wesentlich sind. Das Deaktivieren der Cookies kann dazu führen, dass bestimmte Funktionen nicht genutzt werden können.


Anbieter: STYX Naturcosmetic GmbH
Beschreibung: Speichert die Geräteauflösung, um die optimale Darstellung der Website zu gewährleisten.
Speicherdauer: bis zum Ende der Browsersitzung

Anbieter: Facebook
Beschreibung: Aktiviert die Teilen- bzw. Like-Funktionalität von Seiten auf Facebook für diese Website. Facebook speichert sogenannte Metadaten zu Ihrem Browser, Betriebssystem sowie Endgerät. Außerdem protokolliert Facebook gewisse Aktionen durch Sie als Nutzer auf dieser Website.
Speicherdauer: unbekannt

Anbieter: Google
Beschreibung: Google Maps zeigt Karten auf der Website als Iframe oder über JavaScript direkt eingebettet als Teil der Website an.
Speicherdauer: variabel

Diese Cookies helfen uns, Informationen zur Nutzung der Website zu erfassen. Diese werden anonym erhoben und ermöglichen uns, zu verstehen, wie wir die Website verbessern können.


Anbieter: Matomo
Beschreibung: Registriert eine eindeutige ID, die verwendet wird, um statistische Daten, wie der Besucher die Website nutzt, zu generieren und diverse Einstellungen zu setzen.
Speicherdauer: bis zu 13 Monate

Anbieter: Pinterest
Beschreibung: Speichert einen Zeitpunkt (zum Beispiel den des Webseiten-Aufrufs) und Ihre User-ID falls Sie Pinterst User sind.
Speicherdauer: bis zu 1 Jahr

Wir nutzen Marketing-Cookies und vergleichbare Funktionen zur Verarbeitung von Informationen, um Nutzern personalisierte Werbung bzw. Anzeigen ausspielen zu können.


Anbieter: Google
Beschreibung: Cookie von Google, das für Remarketing-Zwecke mit Google Ads verwendet wird.
Speicherdauer: bis zu 2 Jahre

Anbieter: Google
Beschreibung: Sammelt und speichert Informationen in Bezug auf die Steuerung und Verbesserung der Werbung durch Google Ads und Google DoubleClick.
Speicherdauer: bis zu 1 Jahr

Anbieter: Google
Beschreibung: Registriert eine eindeutige ID, die verwendet wird, um statistische Daten, wie der Besucher die Website nutzt, zu generieren und diverse Einstellungen zu setzen.
Speicherdauer: bis zu 2 Jahre

Anbieter: Facebook
Beschreibung: Sammelt und speichert Informationen in Bezug auf Analyse, Steuerung und Verbesserung von Facebook Werbung.
Speicherdauer: bis zu 90 Tage

Anbieter: LinkedIn
Beschreibung: Sammelt und speichert Informationen in Bezug auf Analyse, Steuerung und Verbesserung von LinkedIn Werbung.
Speicherdauer: bis zu 2 Jahre